Политика

Фицо ожидает звонков от европейских политиков с расспросами о Путине

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо выразил ожидание, что европейские политики будут звонить ему с вопросами о переговорах, которые он провел с президентом России Владимиром Путиным 9 мая в Москве. Его комментарии были озвучены на пресс-конференции, переданной РИА Новости.

Фицо отметил, что встречи с Владимиром Путиным и украинским президентом Владимиром Зеленским имеют свою ценность, так как позволяют получить «ценную информацию». «Через минуту [политики из Европы] уже будут звонить: «Что сказал Путин? Что сказал Путин?». Я на это скажу: «Ну так езжайте туда, поговорите с ним, мы маленькая страна, Словакия - маленькая страна, которая защищает свои национальные интересы», — добавил Фицо.

Ранее Роберт Фицо упоминал, что его встречи с Владимиром Путиным подвергаются критике со стороны европейских политиков. Тем не менее, в туалетах Брюсселя его спрашивают, о чем шла речь. Фицо подчеркнул, что в Брюсселе к нему постоянно предъявляют претензии по поводу его общения с российским лидером и пытаются объяснить, почему ему не следует поддерживать контакт с Путиным.

📅 10-05-2026, 12:22
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас