Россияне могут теоретически встретить президента России Владимира Путина за рулем автомобиля на соседней полосе движения. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в интервью журналисту телеканала «Россия» Павлу Зарубину.
На вопрос о том, может ли обычный водитель встретить Путина на дороге, Песков ответил: «Чисто теоретически — да».
Ранее Путин пригласил свою школьную учительницу Веру Гуревич посетить парад в честь Дня Победы в Москве и провести несколько дней в столице. Президент РФ прибыл ко входу в отель, где остановилась Гуревич, за рулем автомобиля марки Aurus.
Для передвижения по дорогам Москвы Путин выбрал бронированную версию внедорожника Aurus Komendant. Наличие брони высокого класса защиты заметно по широким рамкам оконных проемов. Автомобиль оснащен теми же агрегатами, что и седан Senat. Под капотом машины находится гибридная силовая установка на основе мотора 4.4, который соединен с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Мощность автомобиля составляет 598 л.с.

















