Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин в рамках неформальной встречи за чашкой чая с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Пекине выразил положительную оценку итогам текущего визита российского лидера.
«Можно считать, что уже состоялся весьма удачный, успешный ваш визит. Мы с вами подписали множество совместных документов, так что я хочу вас поздравить с успешным проведением этого визита», — отметил Си Цзиньпин.
Китайский лидер добавил, что, несмотря на сжатые сроки поездки, результаты можно охарактеризовать как «большие» и «богатые».
Владимир Путин прибыл в Китай с официальным визитом 19 мая. Переговоры глав двух государств состоялись в среду в Доме народных собраний, расположенном в китайской столице.

















