Во время недавних переговоров в Астане президенты России и Казахстана, Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев, обсудили важный вопрос о ситуации на Украине. Об этом сообщил помощник президента Российской Федерации Юрий Ушаков.
«Обсуждали. Достаточно коротко именно на переговорах. Но я уверен, что вчера в ходе дружеского обеда лидеры эту тему, несомненно, обсудили более подробно», — отметил Ушаков, отвечая на вопрос о том, поднималась ли в ходе российско-казахстанских переговоров тема украинского урегулирования.
В четверг Путин провел встречи с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. По итогам переговоров лидеры подписали совместное заявление о принципах дружбы и добрососедства между народами России и Казахстана. Кроме того, они сделали заявления для представителей средств массовой информации.

















