Политика

Сергей Нарышкин рассказал о ядерном сдерживании

Директор Службы внешней разведки Российской ФедерацииСергей Нарышкин прокомментировал высказывания западных политиков, утверждающих, что эпоха ядерного сдерживания якобы подошла к концу. Он отметил, что на самом деле она ещё даже не стартовала. Нарышкин также рекомендовал не проверять данное утверждение на достоверность.

Во время своего выступления на встрече высокопоставленных представителей, занимающихся актуальными вопросами, глава Службы внешней разведки РФ подчеркнул, что в некоторых IT-компаниях предполагают, что в будущем технологии искусственного интеллекта могут существенно изменить стратегический баланс сил и существующий порядок ядерного сдерживания.

«Слышны громкие заявления о том, что, цитирую: „Эпоха ядерного сдерживания закончилась“», — заявил Нарышкин.

На это он ответил, что такая эпоха ещё даже не началась. «Я бы не советовал ястребам в западном лагере проверять утверждение на достоверность», — добавил Нарышкин.

📅 28-05-2026, 14:26
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас