Политика

Путин объяснил повышение утильсбора для защиты производителей

В пятницу, 29 мая, во время пресс-подхода, посвященного итогам госвизита в Казахстан, президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил о необходимости повышения утильсбора, объяснив это стремлением защитить российских товаропроизводителей.

По словам Путина, Россия никогда не ограничивала и не собирается ограничивать поставки товаров из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Он подчеркнул, что данная мера особенно актуальна для Белоруссии, которая является союзным государством.

«Наши все действия направлены на то, чтобы обеспечить чистоту этого процесса и добиться того, чтобы через рынок наших партнеров не осуществлялась поставка какой бы то ни было продукции, в данном случае продукции автомобилестроения из третьих стран, вот в чем фишка», - отметил Путин, разъясняя причины повышения утильсбора.

Также президент добавил, что министерства и ведомства проводят сложную и кропотливую работу по определению доли продукции национального происхождения в различных товарах.

📅 29-05-2026, 20:45
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас