Страны АСЕАН пришли к выводу о неэффективности ограничительных мер против России, особенно в условиях дефицита энергоресурсов. С таким заявлением выступил Кирилл Дмитриев, спецпредставитель президента Российской Федерации по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными государствами.
«Фактически только Россия способна решать энергетические проблемы стран АСЕАН, выступая надежным поставщиком энергии в это критическое для них время», — отметил Кирилл Дмитриев на деловом саммите Россия — АСЕАН, который проходит в Казани.
Отвечая на вопрос о взаимодействии с Сингапуром, который ранее ввел санкции против России, Дмитриев подчеркнул готовность этой страны к диалогу. Он указал на то, что в азиатском регионе наблюдается серьезный энергокризис, и многие государства испытывают необходимость в российских энергоносителях.
«Именно это, в том числе, побуждает такие страны, как Сингапур, к диалогу и осознанию ошибок санкционной политики», — резюмировал Кирилл Дмитриев.

















