Политика

Урсула фон дер Ляйен поддержала нового премьера Украины Сергея Корецкого

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен выразила свои поздравления новому премьер-министру Украины Сергею Корецкому в связи с его назначением на высокую должность. 

«Мы с нетерпением ожидаем продолжения нашего отличного сотрудничества с Украиной. Уверены, что вы сосредоточите усилия на европейской интеграции страны. Вы можете рассчитывать на нашу полную поддержку в реализации вашей амбициозной программы реформ, особенно в сферах верховенства права, энергетики и других ключевых секторах экономики», — отметила фон дер Ляйен.

12 июля президент Украины Владимир Зеленский сообщил об отставке Юлии Свириденко с поста премьер-министра и о переформировании правительства. Четырнадцатого июля Верховная Рада назначила Сергея Корецкого, который ранее возглавлял правление группы «Нафтогаз», новым премьер-министром страны. В своем обращении Зеленский обозначил, что среди ключевых приоритетов нового правительства будет подготовка к сложной зиме, защита энергетической и топливной инфраструктуры, стабилизация экономики и эффективное управление международной помощью.

📅 16-07-2026, 16:40
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас