Президент США Дональд Трамп объявил о предстоящем визите на Украину своего спецпосланника Стива Уиткоффа и зятя Джареда Кушнера, сообщает Financial Times.
Трамп отметил, что уделяет особое внимание разрешению украинского конфликта и добавил, что «двое его спецпосланников, Джаред Кушнер и Стив Уиткофф, в ближайшие дни впервые посетят Украину».
Ранее газета сообщила о согласии Кушнера и Уиткоффа прибыть в Киев. Позже американская журналистка Лора Лумер отметила, что визит спецпосланника президента США и зятя американского лидера на Украину может состояться в ближайшие недели.
Кроме того, стало известно о возможности поездки Кушнера и Уиткоффа в Россию. По словам председателя комитета Совета Федерации по международным делам Григория Карасина, власти Москвы готовы рассмотреть предложения, которые привезут посланники Трампа.

















