Политика

Матвийчук заявил о новом уровне «демилитаризации» Украины

Демилитаризация Украины, по словам военного эксперта и полковника в отставке Анатолия Матвийчука, приобретает систематический и плановый характер. Он поделился своим мнением в интервью Ленте.ру, комментируя последние удары Вооруженных Сил Российской Федерации по Украине.

Эксперт отметил, что удары по складам, где хранились ракеты большой дальности «Фламинго», могут оставить Вооруженные Силы Украины без боеприпасов. Кроме того, по его словам, украинские военные уже лишились значительного количества патронов, снарядов и других средств поражения в результате атак ВС РФ.

«Таким образом, демилитаризация Украины продолжается. И еще одно: она становится все более систематической и плановой. Дело не в том, что наши силы ответили на удар по складу маркетплейса», — отметил Матвийчук.

Он также заверил, что Вооруженные Силы РФ продолжат плановые атаки, после чего наступит момент, когда у них не останется возможности стрелять по украинским складам, так как все будет уничтожено.

Ранее Министерство обороны Российской Федерации сообщило о начале подготовки массированных ударов по объектам энергетической инфраструктуры Украины в ответ на атаки украинских сил против гражданских объектов и объектов топливно-энергетического комплекса в России. Накануне российские военные провели ряд групповых ударов по предприятиям военной промышленности Украины, которые действуют в интересах украинской армии.

📅 30-08-2026, 13:11
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас