Россия / Спорт / Хоккей

Новости России: убедительная победа в хоккее

Благодаря умелому руководству Олега Знарока наши ребята в четвёртый раз подряд выиграли у очередной хоккейной команды турнира чемпионата мира 2014, проходившего 14 мая в Минске. Счёт матча оказался убедителен и весьма красноречив - 7:2, победа Сборной России в игре с казахстанской командой.

Хоккей, Россия - Казахстан 14.05.2014: результаты (ВИДЕО)
Автором первой шайбы, уже в начале матча поразившей ворота соперников, посчастливилось стать нападающему Сергею Плотникову. Во втором периоде мастерством отличились Егор Яковлев, Денис Зарипов и Николай Кулемин, отметившийся своей первой заброшенной на ЧМ-2014 шайбой, а в третьем удача сопутствовала Виктору Тихонову, Андрею Бурмистрову и уже дважды в матче Плотникову.

У воспитанников казахского тренера Ари-Пекка Селина всего дважды получилось пробить оборону россиян лишь в последнем 3 периоде. Вратаря Сергея Бобровского смогли обыграть Михаил Паньшин и Андрей Спиридонов.

По итогам встречи получили признание лучшего из игроков в казахской сборной голкипер Алексей Иванов, а у россиян нападающий Виктор Тихонов. Блестящие индивидуальные выступления игроков и отлаженные действия всей команды Олега Знарока обеспечили ей игру в четвертьфинале турнира.

Хоккей, Россия - Казахстан 14.05.2014, счет 7:2 (ВИДЕО ГОЛОВ)

Автор: Danila