Россия / Хоккей

Удмуртские фанаты отчаянно болели за сборную России, но она проиграла

В воскресенье поздним вечером завершился хоккейный чемпионат мира. Финальная игра свела двух непримиримых соперников, сборные Канады и России. Поддержать ребят в Прагу приехали несколько тысяч россиян. На трибунах были замечены, в том числе и болельщики из Удмуртии.

Группа с растяжкой на которой было написано "Ижевск" попали в сюжет "России-1". Они активно скандировали лозунги поддержки. Во время всей трансляции матча за канадской скамейкой был виден наш флаг с надписью "Чайковский".

Несмотря на весомую поддержку, наши хоккеисты крупно проиграли решающий матч 1:6. В конце первого периода Бобровского размочил Икин. 2й период подарил соперникам еще три голевых атаки. В последнем отрезке счет вырос до неприличного 0-6 и тут Малкин, подставив клюшку под бросок Мозякина один гол отквитал. Канада - чемпион, у нас только серебро.

Автор: Danila