Политика / В мире

В Китае 14-летний подросток собрал в гостиной турбореактивный двигатель

На острове Хайнань (Китай) 14-летний подросток использовал гостиную собственного лома для сборки турбореактивного двигателя. Разработка юноши привлекла внимание общественности, о чем сообщили в издании SCMP.

Подросток рассказал, что его тянет ко всем летающим предметам, поэтому он называет себя «ракетчик». Увлечение побудило школьника уже с третьего класса начать изучение аэродинамики и математического анализа. Полученные знания пригодились ему при сборке сложных конструкций.

Мать ребенка снимает его творения и публикует в социальной сети. Канал набрал уже 30 000 подписчиков, которым интересен процесс создания и испытаний моторов. Юноша объясняет каждый свой шаг с помощью профессиональных терминов. Создание турбореактивного двигателя сделало юного изобретателя популярным. Появились у него и хейтеры, скептически относящиеся к его работе.

📅 29-04-2026, 15:58
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас