Политика / В мире

В Индии выясняют причины загадочной гибели семьи после употребления арбуза

В Индия начато расследование обстоятельств трагической смерти семьи из четырёх человек, предположительно связанной с употреблением арбуза. О случившемся сообщило издание The Times of India.

Инцидент произошёл в Мумбаи. По имеющейся информации, глава семьи Абдулла Додаки, его супруга Насрин и их дочери Аиша и Зайнаб вечером провели время за ужином в кругу родственников. Поздней ночью, примерно около часа, они съели арбуз, приобретённый ранее на местном рынке.

Уже к утру у всех четверых резко ухудшилось самочувствие: появились признаки тяжёлого пищевого отравления. При этом другие участники застолья не испытывали никаких симптомов и чувствовали себя нормально.

Пострадавших срочно госпитализировали, однако спасти их не удалось. Врачи выразили сомнение в том, что причиной столь тяжёлого состояния мог стать обычный испорченный продукт. Специалисты отмечают, что даже некачественный арбуз, как правило, не вызывает столь стремительного и тяжёлого отравления. Гастроэнтеролог Акаш Шукла подчеркнул, что у некоторых людей действительно возможна острая реакция на отдельные продукты растительного происхождения, однако арбуз к числу потенциально опасных в этом смысле обычно не относится.

В настоящее время правоохранительные органы рассматривают произошедшее как несчастный случай. Окончательные выводы будут сделаны после получения результатов судебно-медицинской экспертизы.

📅 2-05-2026, 16:46
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас