Политика / В мире

32-летний мужчина после двух инфарктов рассказал о неочевидных симптомах приступа

32-летний мужчина рассказал Daily Mirror, что пережил два инфаркта, но долго не догадывался об этом из-за необычных симптомов.

По словам Райана Миклберга, первые признаки появились во время тренировки в спортзале. Он почувствовал сильное давление в груди, однако решил, что речь идет о перенапряжении мышц. Позже появились боли в челюсти и левой руке, стало тяжело дышать, начались приливы жара. Мужчина признался, что связывал свое состояние с обычным переутомлением после физических нагрузок и не допускал мысли об инфаркте.

Спустя время Миклберг все же обратился к врачам. В больнице ему сообщили, что он перенес два «инфаркта вдовца» — одну из самых опасных форм сердечного приступа с высокой смертностью. Во время обследования медики также обнаружили врожденный порок сердца — отверстие между предсердиями, через которое мог пройти тромб.

Райан отметил, что симптомы периодически исчезали и возвращались, поэтому долго не вызывали у него серьезных опасений. Сейчас мужчина рассказывает молодым людям о рисках сердечно-сосудистых заболеваний. По его словам, многие мужчины склонны игнорировать усталость, стресс и боль, считая себя слишком молодыми для тяжелых проблем со здоровьем. Именно такое отношение, как признался Миклберг, едва не привело к трагедии.

📅 12-05-2026, 19:29
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас