Круизный лайнер Ambition, на борту которого были зарегистрированы случаи заболевания гастроэнтеритом, успешно пришвартовался в порту на севере Испании. Об этом информирует La Razon.
Согласно информации издания, судно пришло в гавань города Бильбао. В публикации уточняется, что всего на борту находятся 1 750 человек, включая как пассажиров, так и членов экипажа. На момент прибытия лайнера в Бильбао было выявлено 30 активных случаев кишечной инфекции.
Лайнер Ambition в мае уже посетил Бордо, прибыв от Шетландских островов. 8 числа судно покинуло Белфаст, а на следующий день пришвартовалось в Ливерпуле. После этого лайнер отправился в двухнедельное путешествие во Францию и Испанию. Массовое распространение кишечной инфекции, вызванной норовирусом, началось после посадки пассажиров в Ливерпуле.
Изначально сообщалось, что на борту находятся 514 членов экипажа и 1187 пассажиров. Оператор судна Ambassador Cruise Line сообщал, что симптомы заболевания были выявлены у одного члена экипажа и 48 пассажиров. К сожалению, одного пожилого гражданина Великобритании спасти не удалось. В результате было принято решение о необходимости изоляции людей на борту Ambition.

















