Нью-Йорк из-за сильных ливней может пережить наводнения. Синоптики прогнозируют, что осадки продлятся до полудня воскресенья. В связи с угрозой мэр Зохран Мамдани обратился к населению в социальных сетях.
Сильные дожди привели к подтоплению подвалов, некоторых станций метро и улиц. В Куинсе и Холлисе пострадали квартиры на первых этажах. Жители рассказали, что борются с этой проблемой уже более 30 лет.
Мэр признался, что власти игнорировали надвигающийся климатический кризис, но сейчас вынуждены пожинать плоды. В большинстве районов Нью-Йорка выпало до 6,4 см осадков. Внезапного наводнения быть не должно, но все службы на всякий случай приведены в готовность.

















