В Лос-Анджелесе, штат Калифорния, полицейские были вынуждены провести операцию по обезвреживанию двух десятков динамитных шашек, которые случайно обнаружила местная жительница в своей морозильной камере. Этот необычный случай был описан в материале издания People, который также был переведен aif.ru.
По данным СМИ, женщина, проживающая на Роудс-авеню, обнаружила взрывчатку во время уборки. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники саперного подразделения полиции, которые оценили ситуацию. Для безопасного обезвреживания динамита, они обработали его дизельным топливом и вывезли в специально отведенное место.
Женщина, нашедшая динамит, сообщила полиции, что не имеет ни малейшего представления о том, кому принадлежит взрывчатка и как она оказалась в её морозильной камере. Она рассказала, что холодильник был куплен ею и её мужем, который скончался несколько лет назад.
Полицейские выдвинули версию, что динамитные шашки могли принадлежать покойному супругу женщины, что добавляет дополнительный элемент загадки в эту историю.

















