Политика / В мире

Калифорнийца осудили за контрабанду рептилий на 740 тысяч долларов

Житель штата Калифорния, Мануэль Перес, был приговорен к пяти годам тюремного заключения за контрабанду рептилий на сумму около 740 тысяч долларов США. Об этом сообщает People в материале, который был переведен aif.ru.

По данным СМИ, арест Переса состоялся в феврале 2022 года, когда он попытался провезти через границу Соединенных Штатов примерно шесть десятков рептилий, спрятав их в пакетах под одеждой.

Согласно информации, предоставленной американской прокуратурой, с 2016 по 2022 год Перес вместе со своими сообщниками незаконно ввезли на территорию США не менее 1700 животных. В этот список входили юкатанские коробчатые черепахи, детеныши крокодилов и мексиканские ящерицы.

Контрабандисты забирали рептилий из аэропорта Сьюдад-Хуарес в Мексике и перевозили их через границу на автомобилях в город Эль-Пасо, штат Техас. При каждом пересечении границы Перес выплачивал «сбор за пересечение границы».

Стоит отметить, что мужчина, осуждённый за контрабанду рептилий, уже отбывает девятилетний срок за незаконное хранение огнестрельного оружия.

📅 7-06-2026, 08:45
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас