Недавняя находка капсулы времени стала настоящим удачным событием для Джоша Смоллса, работающего руководителем реставрации в парке Кристал Пэлас. Как сообщает The Guardian, его удача началась с записки, которую он обнаружил под бюстом известного викторианского архитектора сэра Джозефа Пакстона.
Вместе с запиской Джош нашел четыре старинные монеты. В содержимом письма, подписанном П. Райтом Патерсоном, говорилось о том, что деньги представляют собой выигрыш от ставки на лошадь по имени Санта-Клаус, сделанной в 1964 году. Автор записки призывал будущего владельца использовать найденные монеты для ставки на лошадь, чье имя может быть как-то связано с Санта-Клаусом.
Смоллс поделился, что ему повезло — на предстоящих скачках участвовала лошадь по кличке Рождество. Следуя совету из записки, он сделал ставку в размере £20 именно на нее.
Итог оказался успешным: лошадь Рождество уверенно выиграла, принесла своему тренеру Эйдану ОБрайену 12-ю победу в главной классической скачке Великобритании.
Отметим, что ранее на австралийском пляже была найдена бутылка с посланием от солдат Первой мировой войны.

















