Политика / В мире

Индийские студенты прекратили протесты после соглашения с властями

Представители студенческого протестного движения Cockroach Janta Party достигли соглашения с индийскими властями, что стало причиной завершения протестов в стране. Об этом сообщил представитель движения Ашутош Ранка на недавней пресс-конференции, информация приводится агентством ТАСС.

«Наши требования были удовлетворены, поэтому мы призываем всех протестующих немедленно прекратить акции и спокойно вернуться домой. В дальнейшем мы сообщим о нашей стратегии и других аспектах. Однако настоятельно призываем протестующих разойтись», — отметил он.

Напомним, что 23 июля премьер-министр ИндииНарендра Моди объявил о создании специальных судов для ускоренного привлечения к ответственности тех, кто виновен в утечке экзаменационных материалов, что вызвало широкий общественный резонанс. Моди также добавил, что уже поручил правительству принять необходимые меры для реализации данного решения.

Напряженная обстановка в Нью-Дели сохраняется после несанкционированного марша Chalo Sansad, организованного Cockroach Janta Party 20 июля. Тысячи протестующих тогда направились к зданию парламента, требуя отставки министра образования Дхармендры Прадхана и реформ в системе государственных экзаменов.

📅 25-07-2026, 16:23
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас