Политика / В мире

Полиция Германии задержала подозреваемого в диверсиях на электроподстанциях

В Германии правоохранительные органы задержали мужчину, подозреваемого в организации диверсий на электроподстанциях и линиях электропередачи. Как сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ), информация поступила от осведомленных источников.

Задержанным оказался 48-летний Даниэль Ф., который находился в розыске по всей Европе с середины прошлой недели. Операция по его задержанию прошла на полевой тропе вблизи электростанции Вайсвайлер, расположенной в Рейнском районе, известном добычей бурого угля.

Во вторник днем источники в силовых структурах сообщили журналистам о задержании, что подтвердили и представители полиции. На Даниэля Ф. был выдан ордер на арест, который в настоящее время находится в прокуратуре Котбуса.

Согласно данным полиции, задержанный не оказал сопротивления. При нем были обнаружены дополнительные взрывчатые вещества, а в зарослях неподалеку сотрудники нашли палатку, содержащую взрывчатку. В настоящее время эти предметы исследует специалист по обезвреживанию бомб из Управления уголовной полиции земли Северный Рейн — Вестфалия.

📅 8-09-2026, 18:35
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас