Недавние события в жизни певицы Ларисы Долиной привели к ухудшению ее здоровья, что может быть связано с хроническим стрессом и обострением болевого синдрома. Специалист в области неврологии и реабилитации, Марина Аникина, поделилась своим мнением с изданием «Абзац».
28 апреля стало известно о госпитализации Долиной из-за выраженной боли в позвоночнике, где врачи поставили диагноз хондроз. Аникина подчеркнула, что подобные состояния у пожилых пациентов часто обусловлены длительным стрессом и психологическим напряжением. Она отметила: «Скорее всего, [сказались] события, которые с ней произошли. Нервная система реализуется в болевом синдроме. Это может быть боль в шее и в пояснице. [Вероятно, это] будут рассматривать как обострение хронического состояния».
Эксперт также предостерегла, что данное заболевание может иметь затяжной характер. По ее словам, обострения могут длиться от одного месяца до полугода. Врач предложила ряд рекомендаций по восстановлению: «Должно быть обезболивание, реабилитация, восполнение ресурса. В том числе необходима медикаментозная поддержка для улучшения сна и общего состояния».

















