Первые пары плей-офф ЧМ-2014: Бразилия-Чили и Нидерланды-Мексика

В последней игре группового этапа Чемпионата мира по футболу Бразилия обыграла Камерун, а Мексика Хорватию. Матч Бразилия-Камерун завершился с результатом 4-1 в пользу хозяев турнира, которые, таким образом, выходят в плей-офф с первого места в группе А. В составе Бразилии отличились Неймар (17 и 35 минуты), Фред (49 минута) и Фернандиньо (84 минута). У камерунцев единственным мячом отметился Ж.Матип.

В еще одном поединке этой группы Мексика переиграла Хорватию со счетом 3-1. Все голы в данном матче были забиты после перерыва: на 72 минуте подачу с углового замкнул Р. Маркес, через три минуты утвердил преимущество ацтеков А. Гуардадо, а сделал счет разгромным на 83 минуте матча Х. Эрнандес. Гол престиж за сборную Хорватии забил И. Перишич на 87 минуте матча. Заметим, что последние две минуты матча клетчатые играли в меньшинстве, так как за откровенную грубость был удален А. Ребич.

Таким образом, Бразилия и Мексика набрали по 7 баллов, но преимущество в разнице забитых и пропущенных мячей на первое место вывело хозяев турнира, а мексиканцы стали вторыми. В тот же день в группе B сборная Нидерландов переиграла сборную Чили с результатом 2-0 и заняла первое место, за чилийцами вторая позиция. Таким образом, первые пары плей-офф выглядят так: Бразилия-Чили и Нидерланды-Мексика.

Бразилия-Камерун: ВИДЕО голов

Мексика-Хорватия: ВИДЕО голов