ЧМ-14: Голландия выиграла матч у Чили

Голландия (Нидерланды) – Чили: счёт 2:0 в пользу голландцев. Любимцы огромного количества болельщиков со всего мира, голландские футболисты обыграли сборную по футболу из Чили с отличным счетом 2:0. Этим матчем завершен предварительный раунд мирового чемпионата с отличным результатом. Стоит отметить, что для команды из Голландии даже проведенная в ничью игра стала бы вполне хорошим результатом. Игроки из Голландии все равно попали бы в строку лидеров в своей группе. Но победа над командой чилийских футболистов лишь подкрепила их успех.

Обзор матча ЧМ-2014 Голландия (Нидерланды) – Чили
В ходе этой игры футболисты из Голландии не проявляли особой инициативы, вполне довольствуясь ничьей, особенно на протяжении первого тайма. Во время второго тайма матча, чилийцы стали проявлять некоторую напористость, в ответ голландские футболисты также активизировались. В результате, первым гол в команде голландцев забил в ворота чилийской команды Лерой Фер на 77-й минуте матча. Луи ван Гала вовремя ввел этого футболиста в ход игры. Второй и решающий гол принадлежит Мемфису Депаю. Голландец Депай забил мяч на второй добавленной минуте.

Команда из Голландии играет следующий матч в 1/8 финала с командой №2 из группы А, чилийским же футболистам предстоит сыграть с командой №1 также из первой группы. Этими соперниками для команд из Чили и Голландии могут стать сборные из Мексики, Хорватии и Бразилии.

Чемпионат мира. Группа B. Голландия (Нидерланды) – Чили 2:0
Голы: Фер, 77 (1:0). Депай, 90+2 (2:0).

Голландия (Нидерланды) – Чили: (ВИДЕО голов)

Автор: Danila