Германия и США прошли в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу

Сборная Германии, расправившись с американцами, вышла в стадию 1/8 финала с первого места. Соединенные Штаты, несмотря на минимальное поражение, тоже выходят из группы.

США – Германия: счёт 0:1 в пользу немцев
США и Германия, представители группы G, встретились в третьем раунде группового этапа. Стоит отметить, что Юрген Клинсманн, который тренирует сборною США, является лучшим другом немецкого тренера, Йоахима Лева. В 2006 году они вместе были у руководства бундестима, и тогда немцы, между прочим, завоевали бронзовые медали Мундиаля. Теперь же бывшие коллеги оказались по разных сторонах футбольных баталий.

Матч не подарил зрителям очень много голов и красивой игры. Первый и единственный гол сборная Германии забила на 55-й минуте. Озил, которой, как все знают, обладает прекрасным пасом, сделал подачу в район штрафной площади, Хеведес нанес удар, вратарь американцев справился с ним, но вот на добивание от Томаса Мюллера Говард не успел. Отметим, что Мюллер забивает уже четвертый гол у ворота соперников на этом чемпионате.

США – Германия: (ВИДЕО голов)

Обзор матча ЧМ-2014 Португалия – Гана счет 2:1 в пользу португальцев
Вместе с этим матчем проходила встреча, в которой Гана уступила Португалии. Португальцы хоть и не имели особых шансов выйти в плей-офф, но спасать доброе имя своей страны были обязаны. В результате матч закончился со счетом 2:1, второй гол португальцев на счету, пожалуй, самой большой звезды команды – Криштиану Роналдо.

В итоге, с группы G выходят команды Германии и США. В 1/8 финала им будут противостоять соответственно сборная Алжира (которая, к слову, отобрала право на выход в 1/8 в России) и команда Бельгии. Пары получились очень и очень интересные, что будет дальше – посмотрим.

Автор: Danila