Спорт

ЧМ 2014: Бразилия обыгрывает Чили в 1/8 и идет дальше

Жулио Сезар оказался лучше Клаудио Браво: бразилец отбил три пенальти. Правда, решающим стало попадание в серии пенальти Хары в штангу. Бразильцы со скрипом идут в четвертьфинал: 2-2 за 90 и 120 минут, 3-2 в пенальти.

Вот так завершился напряженный поединок в Белу-Оризонти. Фаворит мощно начал вчерашнюю встречу, и по истечении четверти часа добился своего, разыграв удачно угловой: капитан, Тьягу Силва, продлил на дальнюю штангу, Давид Луис в борьбе с Харой срезал мяч в ворота. Но преимущество "селесао" продержалось лишь 15 минут: Алексис Санчес на 32-й сравнял счет хорошо хладнокровно ударив в дальний от Сезара угол, наказав за ошибку защитников "селесао". Дальше игра стала осторожнее, но были и сэйвы вратарей, и не засчитанный из-за игры рукой гол Халка, и перекладина от удара Перальты.
Бразилия - Чили, обзор матча (видео голов)

Автор: IceWallker