Бельгия - последний четвертьфиналист

Последними в 1/8 финала ЧМ-2014 по футболу в Бразилии отношения выясняли сборные Бельгии и США. Европейцы победили - 2:1. Этот матч походил по сценарию на другие игры начавшегося раунда плей-офф. Игра проходила в напряженной и острой борьбе, имела множество опасных моментов, но судьба противостояния определилось снова лишь в дополнительное время.

Бельгия - США: результат матча 2:1
Бельгия оправдывала свое звание фаворита, с первых минут устремившись а атаку. Всего около 40 ударов они нанесли по воротам вдохновенно игравшего Тима Ховарда. Американцы огрызались опасными контратаками, но надежен был вратарь Куртуа и вся оборона. В основное время ворота остались запечатанными. В дополнительных таймах удачно сыграли футболисты, выпущенные на замену.

Обзор матча Бельгия-США ЧМ-2014
В начале первой 15-минутки Лукаку промчался через правый фланг, отпасовал в центр штрафной и Де Брюйне, подобрав мяч, открыл счет. А на исходе тайма отличился сам Лукаку, удвоив преимущество "красных дьяволов". Футболисты США и не сдавались и быстро сделали разрыв минимальным: на 107-й минуте после паса Бредли Грин удачно пробил по мячу в одно касание. В оставшиеся минуты американцы пытались организовать штурм бельгийских ворот и спастись, соперники убегали в контратаки, однако счет 2:1 остался.

Бельгия-США: ВИДЕО голов

Кто вышел в 1/4 финала ЧМ по футболу-2014?
Итак, в четвертьфиналах мундиаля состоится одна чисто европейская битва Франция - Германия, южноамериканское "дерби" Бразилия - Колумбия и два смешанных противостояния: Аргентина против Бельгии и Голландия против Коста-Рики.

Автор: Danila