Немцы стали чемпионами мира по футболу 2014

В финальном футбольном поединке между немцами и аргентинцами, немцы смогли одержать победу со счетом 1:0. Единственный мяч на 113 минуте забил в ворота соперников Марио Гётце, что и принесло победу сборной Германии. Немцы уже в 4-й раз стали чемпионами мира по футболу, чему были несказанно рады. Финальный поединок состоялся 13 июля на стадионе "Маракана" в столице Бразилии. Этот матч был напряженным, так как обе команды показывали хорошую игру и никто не хотел уступать друг другу, но в добавочное время немцам все же удалось отправить один мяч в ворота противников.

Германия - Аргентина: в финале ЧМ-2014 лучшими оказались немцы
Основное время матча закончилось ничьей, после чего судья добавил еще 30 минут, чтобы определить победителя этого чемпионата мира. На 113 минуте нападающий "Баварии" Марио Гётце смогут отправить свой победный мяч в ворота аргентинцев, которые и принес четвертую победу для сборной по футболу Германии. Сборная Германии сделал этого игрока героем этого поединка и в целом чемпионата мира по футболу.

Сборная Германии стала четырехкратным чемпионом мира по футболу
После завершения матча были вручены дополнительные призы, так Лионели Месси получил "Золотой мяч", как лучший игрок всего чемпионата, а Мануэль Нойер получил "Золотую перчатку", полузащитник Джеймс Родригес также получит "Золотую бутсу". Сборная Германии уже становилась лидером на чемпионатах мира в 1954, 1974 и 1990 году. Немцы также становились четыре раза серебряными и бронзовыми чемпионами.