Спорт

Сборная России заняла второе место на командном ЧМ по фигурному катанию

Сборная России по фигурному катанию заняла второе место в чемпионате, прошедшем в Токио. Турнир завершился сегодня выступлением одиночниц.

Россию на соревнованиях в Токио представляли спортсменки Евгения Медведева и Елена Радионова. Медведевой удалось одержать победу с мировым рекордом в одиночном заезде за прокат в 160 баллов. Радионова заняла пятое место с результатом в 136,5 балла. На втором месте в турнирной таблице оказалась спортсменка из Японии Маи Михара, заработавшая 146 баллов. Третье место досталось Вааби Хичуги с 145 баллами.

Благодаря российским спортсменкам национальная команда заработала в копилку 20 баллов. В общей сложности соревнования завершились для РФ с результатом в 106 баллов, обеспечившим второе место в общей турнирной таблице. Лидерами состязания стали спортсменки из Японии, заработавшие 109 баллов. «Бронзу» увезли американки с 97 баллами.

Россиянка Евгения Медведева установила новый мировой рекорд по общей сумме баллов за прокат произвольной одиночной программы на командном чемпионате мира. Примечательно, что предыдущий рекордный показатель был установлен ею же в текущем году в рамках чемпионата в Хельсинки. Тогда она заработала 154,4 балла.

Автор: Махов Артем