Спорт

Таблица медалей, заработанных в Сочи 20 февраля

Турнирная таблица Олимпиады 2014 в Сочи, результаты которой на 20 февраля можно просмотреть далее, существенно поменялась. Большинство достижений наших спортсменов в минувшую среду не оправдали надежд зрителей и телезрителей.

Российская сборная по хоккею не выдержала натиска финской команды и потерпела поражение, в итоге – 1:3. В результате этой встречи финская сборная является полуфиналистом, а россияне прекращают борьбу за медаль. Серебряными медалистами стали Вылегжанин и Крюков в гонках на короткие дистанции.

Также огорчили российских поклонников биатлона Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Евгений Гараничев и Антон Шипулин, которые показали результат, ставший пятым в эстафете. По окончании этой эстафеты биатлонистка О. Зайцева высказала мнение, что с точки зрения тактики гонка разбита неграмотно, и что в скором будущем тренер женской команды Вольфганг Пихлер будет снят с должности. Однако эти данные были опровергнуты М.Байдина, пресс-атташе СБР. Золотыми призерами стала норвежская команда.

В конькобежной эстафете на 5 км обладателем золотой медали стала чешка Мартина Сабликова. Российская же конькобежка Ольга Граф пришла на финиш четвертой.

В фигурном катании среди одиночек первое место возглавляет Ким Ю На, российская фигуристка Аделина Сотникова занимает 2 место. Юное дарование среди фигуристов Юлия Липницкая пока на 5 месте в связи с неудачным падением во время выступления. Однако рано еще подводить итоги, так как впереди нас ждет произвольная программа, после которой и станет все на свои места.

Семья сноубордистов Заварзина и Виктор Вайлд пополнили российскую копилку бронзовой и золотой медалями, и это несмотря на перелом руки у Заварзиной.

Золотым призером Олимпийских 2014 игр в гигантском слаломе стал американский спортсмен Тед Лигети.

Несмотря на экспертов, которые прогнозировали нашим бобслеисткам попадание в первую пятерку, Людмила Удобкина и Ольга Стульнева оказались всего лишь на девятой позиции. Вторая наша команда, которую возглавляла Надежда Сергеева, в данном соревновании заняла шестнадцатую позицию.