Спорт

Васильев о Плющенко: патриотизм не имеет отношения к сыну

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев высказал свое мнение по поводу позиции двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко относительно выступлений его сына Александра Плющенко за сборную Азербайджан. Комментарий Васильева был опубликован РИА Новости.

«Скорее всего, это выглядит как попытка половить рыбку в мутной воде, исходя из нынешней ситуации. Вот и все. И ни о каком патриотизме здесь речь идти не может. Патриотизм — это когда в самые тяжелые минуты до последнего человек остается со своим народом и со своей страной. А ее слова - это извлечение лучшего на сегодняшний день вне зависимости от того, что на Евгения Плющенко смотрит огромная армия спортсменов, причем не только фигуристов», — сказал Васильев.

1 июля Международный союз конькобежцев (ISU) разрешил Александру Плющенко выступать за Азербайджан. Ранее Евгений Плющенко сообщал, что его сын получил спортивное гражданство Азербайджана на пять лет.

📅 31-08-2026, 19:30
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас