EUR 71.05 USD 64.35
Курс валют на 17.10.2019
Футбол

Хет-трик Роналду помог команде «Реал Мадрид» выиграть клубный чемпионат мира по футболу

Футбольная команда из Испании «Реал Мадрид» выиграла 13-й клубный чемпионат мира после хет-трика полузащитника Роналду. Испанский клуб обошел соперников из Японии с победным счетом 4:2, сообщается на официальном портале ФИФА.

Финал клубного чемпионата по футболу 2016 года продлился с 8 по 18 декабря в городе Йокогама, Япония. Лучшими футболистами данного турнира стали Криштиану Роналду, выдающийся полузащитник «Реал Мадрида» Лука Модрич, а также Гаку Сибасаки, полузащитник клуба «Касима Антлерс».

Победу «Реал Мадриду» в чемпионате мира между клубами обеспечил Криштиану Роналду благодаря своему коронному хет-трику. Он смог обыграть футболистов «Касимы Антлерс», хозяев поля, и забил три года в ворота противника: на 60 минуте основного времени и еще два на 98 и 104 минутах дополнительного.

На пьедестале победителей футбольные клубы разместились в следующем порядке: первое место занял "Реал Мадрид", на втором оказался "Касима Антлерс", а третью ступень присвоили колумбийские спортсмены из "Атлетико Насьональ".

Автор: Погорелова Анастасия