Дубль Педро позволил Испании победить Уругвай

Сборная Испании, в отсутствии Хави, получившего травму в чемпионате своей страны, смогла одолеть серьезного соперника сборную Уругвая в товарищеском матче.

Действительно к матчу с бронзовыми призерами чемпионата мира и наверное лучшей командой Южной Америки, чемпионы мира и Европы подошли со всей серьезностью. Ожидаемо, инициативой завладели испанцы. Да они больше владели мячом, но серьезных и тяжелых для вратаря ударов, по сути, не было. Один из таких простых ударов на 17-й минуте исполнил Фабрегас. Сеск пробил метров с тридцати точно по центру ворот и для Муслеры такой мяч должен был быть обычным разминочным, как на тренировке, но мяч каким-то странным образом неудачно отскочил от рук вратаря и залетел в сетку ворот – 1:0 испанцы повели.

Но после забитого мяча испанские футболисты почему-то сбавили обороты и временами проседали в обороне. Этим на 33-й минуте и воспользовалась сборная Уругвая. После нижнего продольного паса Касереса, Кристиан Родригес оставил за спиной защитника Испании Пуйоля, и падая, забил мяч в сетку ворот – 1:1. У уругвайцев были возможности забить и второй мяч, но они ими не воспользовались и команды ушли на перерыв.

Во втором тайме испанцы опять начали активно играть на чужой половине поля и на 51-й минуте снова забили, воспользовавшись очередной ошибкой защитника. Диего Годин далеко отпустил мяч от своих ног и Пике, перехватив его, отдал точную передачу на Педро и тот прицельным ударом положил мяч в дальний угол ворот – 2:1 Испания вновь лидирует. Уругвайцы в свою очередь снова имели все шансы сравнять счет, но забить так и не получилось.

На 74-й минуте Испанцы поставили окончательную точку в матче. Благодаря усилиям Фабрегаса, который вырезал просто удивительную передачу на дальний угол вратарской, Педро просто подставив ногу, загнал мяч в ворота, оформил дубль в матче и принес первую победу сборной Испании в нынешнем сезоне.