Историческая победа Англии

Англия на своем стадионе «Уэмбли» сумела одолеть Бразилию. Матч в итоге получился историческим.

В составе бразильцев, Роналдиньо проводил свой первый матч в сборной, после долгой паузы. В составе англичан свой сотый матч за сборную сыграл с капитанской повязкой Эшли Коул, отыгравший в защите, на пять с плюсом.

Уже на 19-й минуте Роналдиньо мог отличиться. В принципе, он отличился, только не с той стороны. Главный арбитр встречи назначил пенальти за игру рукой Джека Уилшера в собственной штрафной площади. Десятый номер бразильцев исполнил незамысловатый удар с точки, по центру ворот и голкипер «Манчестер Сити» Джо Хард отбил этот удар, плюс отразил еще два удара на добивании бразильцев и оставил свои ворота «нераспечатанными».

Хозяева в свою очередь на неиспользованный момент гостей ответили голом. На 26-й минуте удар Уолкотта отразил Жулио Сезар, но на добивании первым оказался Уэйн Руни – 1:0. На перерыв сборные ушли с минимальным преимуществом англичан.

После перерыва бразильцы быстро отыгрались. На 48-й минуте Гэрри Кэхел очень грубо ошибся вблизи своей штрафной, мяч был перехвачен, и Фред уверенно из-под Криса Смолинга выстрелил в угол ворот. Хард не сумел дотянуться до мяча и спасти команду – 1:1.

Это наверно был последний радостный момент для бразильских болельщиков. В оставшееся время англичане просто раскатывали по полю пятикратных чемпионов мира и довели дело до победного. На 60-й минуте Маркус Ароука отдавал мяч в свою штрафную и Уэйн Руни сделал голевой пас, перехватив мяч у Жозе Паулиньо. Фрэнк Лэмпард красивым ударом от штанги загнал мяч в ворота и впервые принес команде победу, за долгие 23 года, со счетом 2:1.