Крупная победа «Реала» и хет-трик Роналду

В матче 23-го тура чемпионата Испании «Севилья» в первый раз под руководством Унаи Эмери проиграла мадридскому «Реалу» на его поле со счетом 1:4. Хет-триком в составе хозяев отметился Криштиану Роналду.

Матч «Реал» – «Севилья» по праву считался центральным матчем тура. Но особой интриги в нем не получилось. Уже на 18-й минуте хозяева открыли счет. Роналду прострелил с правого фланга и мяч от защитника отскочил прямо в ноги Кариму Бензема, который с полу метра закатил круглого в ворота – 1:0. После забитого мяча «Севилья» потерялась и не смогла достойно ответить сопернику. Этим и воспользовался лучший бомбардир «сливочных» Криштиану Роналду. На 26-й минуте, вышедший в основном составе Кака, сделал передачу на Роналду и тот, финтом убрал мяч от Мадуро и красиво пробил в дальний угол от вратаря – 2:1. Позже Кака и сам мог отличиться, но Бету не дал сделать это бразильцу.

После перерыва хозяева окончательно убили всяческую интригу в матче. На 46-й минуте Бету вынес мяч от ворот, Арбелоа послал его обратно, а защитник гостей Фасио упустил быстрого Роналду и второй, выйдя на вратаря, не оставил никаких шансов – 3:0. После трех пропущенных мячей «Севилья» стала совсем беспомощной и «Реал» ее просто возил по полю. Дело шло к третьему забитому мячу Роналду. И это произошло. На 59-й минуте Криш сам разогнал контратаку, отдал пас на Игуаина, получил пятнистого обратно и оформил хет-трик – 4:0. В концовке встречи гостям все-таки удалось размочить счет. На 87-й минуте забил Ману дель Мораль и окончательно поставил точку забитым мячам в этом поединке.

«Реал», в лице Криштиану Роналду, сумел оправиться после обидного автогола в Гранаде и набрал свои 46 очков, тем самым немного подняв себе настроение перед матчем в Лиге чемпионов с «Манчестер Юнайтед». «Севилья» же, впервые потерпела поражение при Эмери и осталась на десятом месте, имея 29 очков в своем активе.