Очередной разгром от «Барселоны»

В воскресное утро «Барселона» принимала у себя «Хетафе» в рамках 23-го тура испанской примеры. Матч получился разгромным, как, впрочем, и в первом туре. Тогда каталонцы победили со счетом 4:1.

Начали матч гости неожиданно. Неожиданно в атаке. Первые минут «Барселоне» пришлось обороняться, но до забитого мяча дело гости так и не довели. А вот хозяева почти в первой же атаке сумели забить. На 6-й минуте, лучший футболист матча, Андрес Иньеста отдал великолепную, разрезающую всю оборону соперника передачу, на Санчеса и ему не составило труда переиграть вратаря – 1:0. Каталонцы на достигнутом не остановились. На 13-й минуте матча свой 13-й подряд мяч в чемпионате забил Лионель Месси – 2:0. Все оставшееся время каталонцы провели в атаке, при этом могли забить кучу мячей, но в раздевалку отправились с прежним счетом.

Второй тайм также начался с позиционных атак «Барселоны». И на 58-й минуте Хорди Альба устроил Давиду Вилье рандеву с Хорди Кодиной и испанский нападающий порадовал болельщиков – 3:0. Гости понимали, что отыграть 3 мяча на поле «Барселоны» невозможно и им просто оставалось доиграть этот уже разгромный матч. Ну а «Барселона» продолжала забивать. На 79-й минуте, вышедший буквально 5 минут назад Тельо, принял передачу Месси, и с линии штрафной положил мяч точно в угол Кодины – 4:0.

«Хетафе» удалось немного размочить счет в матче. После ошибки Хорди Альбы, который неудачно скинул мяч Вальдесу, Альваро Васкес вышел один на один с вратарем и переиграл его – 4:1. Уже в добавленное время каталонцы организовали еще два мяча. На этот раз отличился Андрес Иньеста и Жерар Пике.

И так, после разгромной победы со счетом 6:1 «Барселона» набирает 62 очка и продолжает лидировать в чемпионате. Следующий матч тура каталонцы проведут с «Гранадой». «Хетафе» так и остался на 12 позиции, имея на счету 29 очков. В следующем туре обидчикам «Барселоны» предстоит сыграть с «Сельтой».