«Супер Марио»

В матче 25-го тура итальянского чемпионата «Милан» дома принимал «Парму». Снова хозяевам поля принес победу новичок команды Марио Балотелли.

В начале игры «Милану» приходилось по большей степени обороняться. Но вот все атаки и весь настрой гостей испортил защитник «Пармы». На 39-й минуте Боатенг сделал прострельную передачу в штрафную «Пармы», которую в итоге замкнул защитник гостей Палетта – так «Милан» выходит вперед 1:0.

На протяжении оставшегося времени матча моментов было очень много. Балотелли был очень активен. Выполнял чудо-передачи на своих партнеров, но те, к сожалению, не смогли воспользоваться моментами. И вот настало время решать все самому. На 78-й минуте Марио заработал штрафной вблизи ворот соперника. Сам подошел к мячу и красиво исполнил удар, перебросив стенку не оставил шансов для вратаря на спасение ворот – 2:0. Уже в добавленное время «Парма» немного размочила счет. Сансоне завершил фланговую комбинацию и отыграл один мяч – 2:1. На большее у гостей просто не хватило времени.

Таким образом, «Милан» на данный момент сравнялся по очкам с «Лацио» и теперь именно они делят третью строчку в турнирной таблице, имея в своем активе по 44 очка. «Парма» же так и осталась на десятом месте и имеет 32 балла. Новичок россонери довольно уверенно начал свою карьеру в «Милане», становясь с каждым матчем все лучше и лучше, и принося победы команде. Напомним, что Болетелли в трех матчах за «Милан» уже забил четыре мяча. То ли еще будет!