«Севилья» обыграла «Депортиво»

Открытием 24-го тура чемпионата Испании стал поединок между, набирающей ход «Севильей» и главным аутсайдером чемпионата «Депортиво».

В прошлом туре хозяева потерпели разгромное поражение от «Реала» - 1:4, поэтому в этом матче нужно было реабилитироваться перед своими болельщиками, причем соперник был не из самых трудных. И хозяева сразу приступили к делу. Уже на 6-й минуте счет был открыт. Подачу с фланга замкнул хорватский полузащитник Иван Ракитич и забил свой 5-й гол в чемпионате – 1:0. Вдохновленные успехом хозяева помчались вперед. И на 27-й минуте Медель забивает свой первый гол в матче и удваивает преимущество команды – 2:0.

«Депортиво» при своих немногочисленных атаках все-таки быстро отыграл один гол. На 32-й минуте лучший бомбардир гостей Рики, в результате контратаки сокращает разрыв в счете – 2:1. Казалось, интрига возродилась, и второй тайм обещает быть интересным. Но этого не допустил, уже отличившийся Медель, который на 40-й минуте оформил дубль, вколотив мяч в сетку гостей – 3:1.

Во втором тайме, после такой голевой фиерии, матч проходил в медленном темпе. «Депортиво» начали проявлять активность только к концовке матча. И конечно, чтобы отыграть два мяча, времени им не хватило. В итоге приятная победа «Севильи» со счетом 3:1. Благодаря этой победе подопечные Унаи Эмери промежуточно поднялись на десятое место и набрали 32 очка. Следующий матч будет довольно сложным, ведь гостить «Севилья» будет у «Барселоны». «Депортиво» так и остался с 16-ю очками на последнем месте и вряд ли уже оттуда выберется, учитывая, что в следующем туре придется дома играть с «Реалом».