Кака принес победу «Реалу»

В рамках 25-го тура испанского чемпионата «Реал Мадрид» в гостях проигрывая, сумел добиться победы со счетом 2:1 над «Депортиво».

В преддверии кубкового противостояния с «Барселоной», Жозе Моуриньо решил оставить на скамейке запасных лидеров клуба Криштиану Роналду, Мусута Озила и Сами Хедиру. «Депортиво», не смотря на то, что находится на последнем месте в турнирной таблице, действительно дал бой мадридцам.

Первый тайм закончился в пользу хозяев. На 45-й минуте лучший снайпер галисийцев Иван Рики «прошил» ближний угол Диего Лопеса – 1:0. Отыграться до перерыва «сливочным» не удалось. Ближе к концу встречи Моуриньо все-таки выпустил своих лидеров в бой. И это, безусловно, принесло свои плоды. На 73-й минуте Ди Мария отпасовал на Кака, который из-за пределов штрафной площади по фантастической траектории отправил мяч в сетку хозяев и сравнял счет – 1:1.

В самой концовке матче сказался класс команды и в итоге «Реал» дожал соперника. На 88-й минуте, лучший игрок встречи Кака, сделал шикарнейший пас на Роналду, который, не задумываясь, отправил круглого на Игуаина и последний завершил комбинацию – 1:2.

«Депортиво» не удалось победить и вылезти из зоны вылета. В следующем туре галисийцам придется сыграть с «Райо Вальекано». «Реал», благодаря этой победе, набрал 52 очка. Теперь у подопечных Жозе Моуриньо впереди три очень сложных и ответственных поединка. Два из них в кубке и в чемпионате против «Барселоны», а последний, ответный матч против «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов.