Волевая победа «Барселоны»

«Барселона» обыграла «Севилью» в 25-м туре чемпионата Испании и укрепила свои лидерские позиции в чемпионате.

Для каталонцев, как и для мадридцев, вначале матч сложился крайне неудачно. На 42-й минуте первый удар по воротам Вальдеса нанес Ботиа и этот удар оказался точным -0:1. После перерыва «сине-гранатовые» довольно быстро смогли отыграться. На 52-й минуте, перешедший с правого фланга в центр атаки Давид Вилья, замыкает передачу с фланга головой и сравнивает счет – 1:1. Спустя восемь минут свой пятнадцатый мяч в чемпионате кряду забивает Лионель Месси – 2:1.

Теперь все внимание игроков «Барселоны» будет сконцентрировано на кубковом противостоянии против «Реал Мадрида». Напомним, что первый матч завершился со счетом 1:1. За каталонский клуб забил Фабрегас, у «сливочных» отличился 19-летний защитник Варан.