Второе подряд поражение «Малаги»

В понедельник прошел матч очередного тура чемпионата Испании, в котором «Малага» в гостях уступила своему прямому конкуренту в евро кубковой зоне «Бетису» с разгромным счетом 0:3.

Судьба и исход матча были решены еще в первом тайме. Уже на первой минуте счет был открыт. Хорхе Молина заработал угловой и в итоге сам сумел забить в ближний угол ворот Кабальеро – 1:0.

В середине первой половины матча хозяева удвоили счет. На 34-й минуте Камачо снова забил с углового – 2:0. Ну а дело до разгрома «бело-зеленые» довели на 45-й минуте. Пабон после своего первого удара на добивании завалил мяч в сетку ворот – 3:0. Счет мог быть еще более разгромным, если бы арбитр засчитал удар Молины с одиннадцатиметровой отметки. После его выстрела мяч от перекладины ударился уже за линией ворот, но судья этого не смог разглядеть.

Во втором тайме гости держали мяч, создавали незначительные моменты у ворот «Бетиса». Можно сказать, что ближе к очередному голу были хозяева, но счет на табло не изменился.

И так, довольно уверенная победа «Бетиса» подняла андалусийцев на седьмое место и позволила набрать 39 очков. В следующем туре «бело-зеленым» придется помериться силами с «Реалом Сосьедад». «Малага» все же осталась на три очка впереди и по-прежнему занимает четвертую строчку, имея 42 балла. В грядущем туре «Малага» дома примет «Атлетико Мадрид».