«Реал» обыграл «Барселону» и прошел в финал кубка

Вчера «Реал Мадрид» на «Камп ноу» обыграл «Барселону» со счетом 3:1 и прошел в финал «Кубка Короля». Довольно уверенная победа подопечным Жозе Моуриньо далась без особых усилий.

Темп игры, естественно, был на высоком уровне. Уже на второй минуте Лионель Месси мог открыть счет, но совсем немного не попал в створ ворот Диего Лопеса. А по-настоящему открыть счет удалось на 13-й минуте. После атаки «Барселоны», Месут Озил быстро отдал пас на ход Криштиану Роналду, который вынудил Пике фолить в своей штрафной, тем самым зарабатывая одиннадцатиметровый удар. Сам виновник торжества и забивает первый мяч в ворота Пинто – 0:1 «Реал» впереди. Спустя пару минут уже в штрафной «Реала» падает Сеск Фабрегас, но главный арбитр матча пенальти не назначил. А в концовке тайма Месси снова мог отличиться, но удар со штрафного пришелся немного мимо ворот.

Во втором тайме окончательно были сняты все вопросы о победителе. На 57-й минуте счет удвоился. Снова после неудачной атаки «сине-гранатовых» защитник «сливочных» выносит мяч подальше вперед и уже на чужой половине поля круглого подхватывает Ди Мария. До пределов штрафной площади его сопровождал Карлес Пуйоль, но после пары финтов атакующего, защитник оказался на пятой точке и Ди Мария сильно пробил в створ ворот. Мяч от вратаря отскочил к Роналду, который и оформил дубль в этом матче – 0:2.

«Барселона» держала мяч, пыталась что-то создавать в атаке, но осмысленной позиционной атаки создать так и не получилось. А Месси при получении мяча всегда был окружен двумя, а то и тремя игроками «Реала» и в такой ситуации трудно придумать что-то интересное. А вот «Реал» на 68-й минуте оформил хет-трик. После подачи углового с правого фланга, в штрафной «Барселоны» выше всех выпрыгнул молодой защитник Варан, и аккуратно положил мяч в ближнюю девятку еще и от перекладины – 0:3 – с таким счетом «Барселона» уже давно не проигрывала, но в футболе нужно проходить через все! Варан, тем самым, оформил по голу в каждом из матчей «эль класико», то же самое сделал и Криштиану Роналду.

«Барселона» все-таки сумела забить гол престижа. На 89-й минуте Иньеста точным забросом послал мяч на Хорди Альбу, который в одно касание послал мяч в дальний угол ворот Диего Лопеса – 1:3.

Какие итоги можно подвести. «Барселона» лишилась одного трофея. Теперь впереди, помимо очередного «эль класико» с «Реалом», но уже во внутреннем чемпионате, ответная игра в Лиге чемпионов против итальянского «Милана». Неизвестно получится ли у «Барселоны» отыграться после поражения в гостях 0:2. Ну а «Реал» стал первым финалистом «Кубка Короля» и теперь ожидает победителя пары «Севилья» - «Атлетико Мадрид». Эта победа, безусловно, подняла эмоциональный характер игроков «Реала» перед ответным матчем в Лиге чемпионов против «Манчестер Юнайтед». Напомним, что первый матч завершился со счетом 1:1.

Автор: avtor2