«Боруссия» громит «Шахтер»

«Боруссия» в Дортмунде уверенно обыграла «Шахтер» со счетом 3:0 и оформила выход в следующую стадию Лиги чемпионов. Украинцы ничего не смогли противопоставить «бешеным немцам» и уехали домой, так и не забив.

После первого матча в Донецке, который завершился со счетом 2:2, было понятно, что фаворитом встречи естественно является «Боруссия». Дортмундцы оправдали статус. В первом тайме украинцам не удалось сделать ничего в атаке, и поэтому пришлось дважды пропускать в свои ворота.

Первый гол состоялся на 31-й минуте. Сантана после подачи с углового выпрыгнул выше всех и послал мяч точно в цель. Спустя шесть минут «Боруссия» удваивает счет. Левандовски делает передачу в штрафную «Шахтера», и там без какого-либо сопротивления Марио Гетце замыкает пас.

После перерыва «Шахтер» первые пять минут провел на половине поля соперника. Но создать что-то по-настоящему опасное не удалось. Окончательную точку в противостоянии поставил Блащиковский, который на 59-й минуте подкараулил отскок мяча от голкипера гостей Андрея Пятова и отправил третий безответный мяч в ворота «Шахтера».