Игра за пять минут

В матче 28-го тура испанской Примеры мадридский «Реал», дважды уступая по ходу встречи, сумел в итоге разгромить «Мальорку», при этом, за пять с небольшим минут забить три безответных мяча.

Матч для «сливочных» начался довольно непросто. Уже на 6-й минуте ворота Диего Лопеса были распечатаны. Это Эмилио Нсуе сильно пробил головой после подачи с фланга – 0:1 «Мальорка» неожиданно ведет!

Отыграться хозяева поля смогли довольно быстро. На 15-й минуте Пепе после неразберихи в штрафной соперника, все-таки протолкнул мяч на Игуаина, который распечатал ворота – 1:1. Но на перерыв подопечные Жозе Моуриньо ушли в статусе отыгрывающихся. На 21-й минуте Альфаро снова на втором этаже переиграл защитников королевского клуба – 1:2.

Но после перерыва «Реал» полностью взял игру под свой контроль. Уже на 51-й минуте Криштиану Роналду красивым ударом с головы переправил мяч в нижний угол ворот гостей и сравнял счет – 2:2. Этот гол стал для португальца 350-м в карьере. Спустя три минуты сильный и точный удар из-за пределов штрафной удался Луки Модричу – 3:2. Ну и спустя еще три минуты красивую комбинацию завершил Гонсало Игуаин – 4:2.

Окончательную точку за пол минуты до окончания встречи поставил Карим Бензема – 5:2. «Реал», в казалось бы, непростом для себя матче, с таким большим счетом побеждает и набирает 61 балл, оставаясь при этом на втором месте. «Мальорка» осталась на 18-й позиции.