Футбол / Видео

Балотелли увел команду от поражения

В четверг 21 марта состоялся товарищеский матч между сборными Бразилии и Италии. Не смотря на то, что опасных моментов было очень много, победителя команды не выявили и разошлись миром 2:2.

Не смотря на, товарищеский характер, встреча была принципиальна для итальянцев. Ведь Италия не может обыграть Бразилию уже 30 лет! С опасными моментами футболисты долго не затягивали. Уже на первых минутах итальянцы могли отличиться. Бразильцы отвечали не менее красивыми атаками. Заметим, что зенитовец Халк вышел в основном составе «желтых».

Первый гол состоялся ближе к концу первого тайма. На 33-й минуте Фред, оказавшись в гордом одиночестве, замкнул передачу с фланга, послав мяч в ближний угол ворот Буффона – 1:0 бразильцы выходят вперед. Второй гол произошел не за долго до свистка. На 42-й минуте Неймар разогнал контратаку бразильцев, и выдал изумительную передачу на Оскара, который и удвоил преимущество своей команды – 2:0.

После перерыва итальянцы заметно активизировались. Прицельнее всех на ворота был Марио Балотелли, но первый гол было суждено забить не ему. На 54-й минуте Де Росси хитро замкнул передачу с углового – 2:1 итальянцам удается отыграть один мяч. А вот сравнять счет удалось именно Балотелли. Уже через три минуты миланскому форварду удался точнейший удар из-за пределов штрафной соперника, прямо «за шиворот» Жулио Сезара – 2:2.

Итальянцы в очередной раз не смогли обыграть Бразилию, но отдадим им должное, они ушли от поражения со счета 0:2. Более детальный разбор Вы сможете увидеть в видеообзоре матча.