«Реал» почти в полуфинале

Мадридский «Реал» обыграл турецкий «Галатасарай» в матче четвертьфинала Лиги чемпионов, и обеспечил себе почти стопроцентный выход в следующую стадию турнира.

Нельзя сказать, что гости играли хуже, и совсем ничего не смогли противопоставить мадридцам. Моменты были как у тех, так и у других. Только вот исполнительского мастерства оказалось больше у «Реала». Уже на 9-й минуте португалец Криштиану Роналду открывает счет – 1:0. Удвоить счет удалось еще до перерыва. На 29-й минуте Карим Бензема поразил ворота соперника – 2:0.

Во втором тайме картина не изменилась. По моментам игра была равной, а забить в итоге получилось только у «Реала». На 74-й минуте вышедший на замену Игуаин забивает третий мяч – 3:0.

Нельзя не сказать и про судейство. Арбитр встречи не дал пенальти в первом тайме, когда Хедира придерживал мяч рукой у груди Эссьена. А во втором, Рамос очевидно наступил на ногу Бураку, но судья посчитал наказать турецкого нападающего желтой карточкой за симуляцию, и благодаря этому футболист пропустит ответную встречу в Стамбуле, которая состоится через неделю.