Разгромная победа «Реала»

«Реал» обыграл «Леванте» в 30-м туре чемпионата Испании. Не смотря на то, что «сливочные» первыми пропустили, в дальнейшем они заколотили пять мячей.

Накануне «Реал» провел не очень сложный матч в четвертьфинальной стадии Лиги Чемпионов против «Галатасарая». И этот матч не помешал подопечным Жозе Моуринью также уверенно отыграть в чемпионате. Хотя поначалу «сливочные» немного потрепали нервы своему тренеру. На 31-й минуте Мичел огорчил Диего Лопеса, пожалуй, это был единственный радостный момент для «Леванте», за весь матч – 0:1.

Отыграться хозяевам удалось довольно быстро. На 36-й минуте Гонсало Игуаин завершил точную передачу Хаби Алонсо красивым ударом ножницами – потрясающий гол! А спустя три минуты свою команду вывел вперед Кака, забив с пенальти, который сам и заработал – 2:1.

Во втором тайме мадридцы за шесть минут трижды огорчили соперника. На 84-й минуте забил Криштиану Роналду. Спустя три минуты португалец ассистировал Месуту Озилу. И уже на первой добавленной минуте немецкий полузащитник оформил дубль и поставил окончательную точку забитым мячам – 5:1.

Вот такая, можно сказать волевая победа «Реала», принесла очередные три очка в их копилку. Теперь их там 65. А у «Леванте» по-прежнему 40 очков и они находятся на 10 месте.