Дубль Негредо позволил победить «Атлетик»

Последний матч 30-го тура чемпионата Испании состоялся между «Севильей» и «Атлетиком Бильбао». Дубль испанского форварда принес подопечным Унаи Эмери победу и позволил продолжить борьбу за еврокубковую зону.

Хозяева уже в дебюте матча показали, кто на поле главный и открыли счет. На 5-й минуте Ракитич подал мяч со штрафного, и навес замкнул Альваро Негредо – 1:0. Гости долго приходили в себя после пропущенного гола. Первая интересная атака произошла только ближе к середине тайма, но ни к чему опасному она не привела. Первый тайм так и завершился в пользу «Севильи».

На второй тайм баски вышли уже с другим настроем. Они серьезно взвинтили темп и сумели сравнять счет. На 55-й минуте Ибаи Гомес классно навесил, а Гурпеги не менее эффективно шеркнул затылком и послал мяч в дальний угол ворот хозяев – 1:1. Андалусийцы не хотели проигрывать, и Негредо всеми силами старался это исправить. Долго у хозяев не получалось забить, но уже под занавес встречи все-таки это сделать удалось.

На 87-й минуте Рейес после сольного прохода по флангу нашел передачей в штрафной Негредо, который оформил дубль и вырвал победу для своей команды – 2:1.

Благодаря этой победе «Севилья» закрепилась в первой десятке турнирной таблице и имеет 41 балл. В следующем туре подопечные Эмери попробуют сломить сопротивление «Бетиса». «Атлетик» по-прежнему остался на 13-й позиции и имеет 35 очков, а в следующем туре баски примут королевский клуб «Реал Мадрид».