Футбол / Видео

«Манчестер Юнайтед» проиграл свое дерби

«Манчестер Юнайтед» уступил «Манчестер Сити» в английском дерби 32-го тура Премьер-лиги.

Первый тайм не принес изобилие опасных моментов и тем более голов. Единственным по-настоящему опасным моментом запомнился удар молодого защитника «МЮ» Рафаэля, после которого мяч попал в крестовину.

А вот второй тайм проходил абсолютно по-другому сценарию. В первой своей атаке после перерыва «Ман Сити» смог открыть счет. На 52-й минуте после ошибки Райана Гиггза, Бэрри разогнал атаку, а Милнер с помощью рикошета от ноги защитника отправил мяч в угол ворот Де Хеа – 0:1. Отыгрались хозяева быстро. Спустя семь минут счет на табло стал равным. Ван Перси сильно подал в штрафную «Сити», а Джонс, также после рикошета от спины защитника, вогнал мяч в сетку ворот – 1:1.

Проигрывать «Ман Сити» было недопустимо. Поэтому Манчини выпустил Агуэро, который в итоге и сделал игру. На 78-й минуте он получил мяч от Туре и, обойдя трех защитников, заколотил мяч под самую перекладину – 1:2.

На турнирную ситуацию эта победа «Сити» никак не повлияла. «Манчестер Юнайтед» по-прежнему лидирует и опережает своего оппонента на 12 очков. А вот для Манчини эта победа явно стала очень важной, возможно он закрепил за собой место у руля команды и на следующий сезон.